Коммунальные аварии разрешались оперативно

Коммунальные аварии разрешались оперативно

В период праздников коммунальные службы Первоуральска работали в режиме повышенной готовности. Поэтому новогодние каникулы в городе прошли без крупных коммунальных аварий. Все возникающие случаи фиксировались и оперативно устранялись аварийными бригадами коммунальных предприятий.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в городском округе Первоуральск произошло порядка семи пожаров. Из числа крупных: возгорание в общежитии по улице Ватутина, 18 — на площади 10 квадратных метров полностью выгорела комната. В результате слаженных действий пожарных, обошлось без жертв. Следующий масштабный пожар на площади 800 квадратных метров произошел в поселке Билимбай — горел деревообрабатывающий цех. Пострадавших также нет.

4 января неизвестный пытался поджечь трансформаторные подстанции в поселке Новоуткинск. Спасатели, в том числе — отряд Добровольной пожарной команды, среагировали оперативно — возгорания трансформаторных подстанций не допустили и нашли поджигателя

На сетях было зарегистрировано порядка 10 аварий. Кратковременные перебои с холодной и горячей водой были у жителей домов по улицам Чкалова, Герцена, Береговая, Емлина, Строителей, районах Первомайка и Подволошная.

Нарушения на сетях электроснабжения зафиксированы, в основном, в сельских территориях — поселках Нижнее Село, Хрустальная, Старые Решеты, районе Первомайка.

— Перед новогодними каникулами на всех предприятиях энергетики и ЖКХ прошла ревизия, подготовлены к работе все дизель-генераторы, сформированы графики круглосуточного дежурства на время новогодних каникул с назначением ответственных лиц для контроля за работой персонала и принятия мер при коммунальных авариях. В период новогодних и рождественских праздников все коммунальные службы работали в режиме повышенной готовности. Благодаря этому все возникающие аварии разрешались оперативно», — сказал Артур Гузаиров, заместитель Главы Администрации по ЖКХ.

Также оперативно устранена авария, которая произошла 8 января в районе улицы Строителей, 20. Там случился порыв трубопровода. На объект срочно выехали сотрудники ПМУП «ПО ЖКХ» и первоуральский «Водоканал». Для оперативного устранения аварии было перекрыто автомобильное движение на улице Ульяны Громовой от улицы Строителей до Вайнера. Авария была устранена в течение нескольких часов. В этот же день специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» очистили двор и дорогу от образовавшейся «каши».

Напоминаем, что при возникновении аварий, отключения ресурсов, необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112».