Коммунальные службы Первоуральска вернулись к круглосуточному режиму работы из-за снегопада

Коммунальные службы Первоуральска вернулись к круглосуточному режиму работы из-за снегопада

Пришедший в город снегопад добавил работы сотрудникам ПМУП «ПО ЖКХ» — они трудятся в круглосуточном режиме. За прошедшую ночь в городе выпало по разным оценкам от 15 до 35 см осадков в виде снега.

Как отметил заместитель начальника ведомства Денис Поляков, к подобным погодным условиям все были готовы, никаких сбоев в расчистке улиц от снега не произошло.

— Ночью в городе работало 22 единицы техники, днем вывели 30 — погрузчики, КДМ, грейдеры. Каждая машина КДМ за ночь «накатала» более 150 километров, разгребая от снега автобусные маршруты и городские магистрали. В выходные у сотрудников объявлены полноценными рабочими днями — будем работать в круглосуточном режиме, — говорит Поляков. — Сейчас наша основная задача — расчистить улицы города. Вывозить снег будем уже после окончания снегопадов.

В первую очередь чистятся центральные дороги — автобусные маршруты. Также — остановки, тротуары, аллеи, пешеходные переходы. Напоминаем, что уборкой от снега внутридомовых проездов должна будет заняться управляющая компания, обсуживающая ваш дом.