Коммунальщики переходят на зимний режим содержания дорог

Коммунальщики переходят на зимний режим содержания дорог

В зимний период на дорогах города будет работать несколько десятков единиц спецтехники.

Работники муниципального предприятия «ПО ЖКХ», которое занимается содержанием дорог в городском округе, начали переоборудовать коммунальную спецтехнику для работы в зимний период.

«На этой неделе мы переходим в режим зимнего содержания дорог. Техника начинает дежурить в ночь. Уже переоборудовали наши комбинированные дорожные машины – сняли бочки и установили пескоразбрасыватели. На трактора МТЗ и грейдеры устанавливают железные ножи», – рассказал Андрей Кириллов, директор ПМУП «ПО ЖКХ».

В зимний период на улицах города будет  работать 40 единиц спецтехники. В том числе погрузчики и самосвалы для вывоза снега. Перед зимой вся техника проходит техническое обслуживание.

Кроме того, коммунальщики закупили противогололёдную смесь – одну тысячу тонн. Этого запаса хватит примерно на месяц. Пополнять резерв будут и дальше.

Основные виды работ в зимний период — это уборка снега, обработка дорог противогололёдным материалом, чистка лестниц, остановочных комплексов, удаление наледи, вывоз снега. Спецтехника будет работать в круглосуточном режиме, в основном — по ночам, чтобы не мешать движению автомобилей.