Комплексная промывка систем водоснабжения Первоуральска

ППМУП «Водоканал» в рамках реализации мероприятий по улучшению качества водоснабжения планирует провести обширную промывку городских сетей.

16 августа с 00:00 будет осуществляться комплексная промывка системы холодного водоснабжения и дезинфекция. Как поясняет директор ППМУП «Водоканал» Павел Кожевников, проводить промывку системы необходимо, чтобы исключить повторное загрязнение подаваемого ресурса. Работа по промывке систем проводилась локально, а в конце этой недели пройдет комплексно.

Процесс представляет собой добавление повышенного содержания хлора в систему водоснабжения, последующем «выстаивании» и сбросе воды из системы. На протяжении всего цикла будет проводиться контроль и оперативный анализ показателей лабораторией.

Окончание работ планируется к 18 августа, когда содержание хлора достигнет допустимых значений и после заключения всех исследований производственной лабораторией. Информация о завершении работ и возможности пользования холодной водой в нормальном режиме будет также освещена на официальных ресурсах администрации города, Водоканала и в СМИ.

Во время проведения мероприятий, использовать водопроводную воду можно будет только для технических нужд, не для питья. Помимо этого для жителей будет организован подвоз воды автоцистернами.

– Лучше заблаговременно сделать запас питьевой воды. Кроме того, пока идет промывка, по городу будут передвигаться цистерны с питьевой водой. Специально для этого мы привлекаем дополнительные машины – помогают коллеги из других муниципалитетов. График подвоза мы также опубликуем, – отмечает Павел Михайлович.

По всем возникающим вопросам связанными с производством работ можно обратиться в ППМУП «Водоканал» по телефонам:  8 (343) 22-83-33, 8 (343) 66-79-87.

Графики подвоза воды автоцистернами: