Корабельная роща, открылась после масштабной реконструкции

Корабельная роща, открылась после масштабной реконструкции

Торжественное открытие состоялось на неделю раньше запланировано срока. Теперь Корабельная роща стала не просто «зелеными легкими» Первоуральска, а местом для комфортного отдыха и занятия спортом горожан любого возраста.

Поздравить горожан с открытием рощи приехали министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, депутат ЗакСО Алексей Дронов, и глава Первоуральска Игорь Кабец.

«Весь вчерашний день хмурилось небо, накрапывал дождь, но в момент торжественного открытия из-за облаков выглянуло солнце», – отметил Николай Смирнов – «Я уверен, что этот парк, созданный по инициативе горожан, будет и дальше развиваться и пополняться по их запросам новыми площадками. Парк прекрасный, пройдясь сегодня вечером по его дорожкам, я увидел, что здесь можно заняться спортом, отдохнуть. Очень приятно, что при реконструкции рощи использовалась и продукция первоуральских предприятий».

«Всех поздравляю с обновленной Корабельной рощей: между тем, что было, и тем, что мы видим сегодня – огромная разница», – обратился к собравшимся первоуральцам Алексей Дронов. – «Желаю, чтобы жители бережно относились к данному объекту. Чтобы здесь всегда кипела жизнь. В роще шестнадцать площадок с разными зонами активности, я уверен, что и дети, и подростки, и люди старшего поколения найдут себе здесь занятие по душе».

«Радует, что проекты по благоустройсву с каждым годом у нас становятся масштабней. Мы открыли прекрасный парк, теперь Корабельную рощу, столь любимую первоуральцами и гостями города. Большая благодарность всем, кто принимал участие в ее благоустройстве: руководству региона – за поддержку в реализации подобного масштабного проекта, подрядчикам за качественно и в срок сделанную работу» – отметил глава города Игорь Кабец.

Всего в роще 16 площадок. От одной к другой ведут заасфальтированные дорожки, с помощью гранитного отсева облагорожены «натоптанные» тропы. Смонтирована современная система освещения. Так что сейчас здесь можно спокойно гулять в темное время суток.

В ходе благоустройства было вырублено всего четыре дерева. Еще несколько старых и гнилых спилили в санитарных целях. В скором времени в роще дополнительно высадят 159 новых деревьев и кустарников: яблонь, кленов, рябин, черемухи, шиповника, самшита, жимолости и сосен, так что экологическая ситуация в районе станет еще благоприятней.