Музыка любви – для первоуральских учителей

Международный женский день – 8 марта первоуральское педагогическое сообщество отметило праздничным концертом. В этот раз профсоюзный комитет и управление образования приготовили для учителей уникальный сюрприз – сольное выступление известного во всем мире израильского рускоязычного мультиинструменталиста, выступающего под псевдонимом J.Seven. На концерте были исполнены произведения романтической саксофонной музыки, которые еще называют музыкой любви – шедевры из золотой коллекции.

Перед концертной программой состоялось торжественное собрание. Прекрасную половину первоуральских работников образования приветствовали почетные гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, руководитель фракции «Единая Россия» Елена Чечунова, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, глава администрации Алексей Дронов, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, начальник управления образования Елена Исупова и председатель профсоюзного комитета работников образования, Заслуженный учитель России Надежда Павлова. Прозвучало поздравление и от депутата Государственной Думы Зелмхана Муцоева.

Алексей Дронов, поздравляя педагогов, отметил, что за нашей системой образования – будущее, поскольку именно от учителей, в первую очередь, зависит, с какими знаниями войдут выпускники школ во взрослую жизнь:

– А мы в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы и педагоги работали достойно, и чтобы дети учились хорошо, и чтобы новые программы развивались, чтобы улучшалась материально-техническая база образовательных учреждений, – пообещал глава администрации городского округа Первоуральск.

По доброй традиции накануне праздника лучшие из лучших первоуральских педагогов были награждены Почетными грамотами главы администрации городского округа Первоуральск и Почетными грамотами министерства общего и профессионального образования Свердловской области.