Музыкальная победа

Первоуралочка Любовь Литвина приняла участие в V открытом областном конкурсе исполнителей на народных инструментах им. В. В. Знаменского, который прошел в музыкальном училище им. П. И. Чайковского.

Конкурсные прослушивания проходили в трёх номинациях: баян-аккордеон; домра-балалайка; гитара, и в двух возрастных категориях: средняя (10-12 лет) и старшая (13016 лет).

Наш город достойно представила ученица первоуральской детской школы искусств по классу гитары Любовь Литвина. По итогам выступлений всех участников, Люба получила Диплом Лауреата III степени.

Следующим этапом для талантливой гитаристки станет выступление на I Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Горный ленок», который будет проходить в конце текущей недели.