Первоуральск принимает первый межрегиональный форум «Россыпи уральских каникул»

Первоуральск принимает первый межрегиональный форум «Россыпи уральских каникул»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» собрались педагоги, руководители региональных и муниципальных органов образования. Более 200 участников, представлявших 30 городов России, а также специалисты Болгарии и Казахстана в течение трех дней будут обсуждать основные направления организации отдыха и оздоровления детей.

В программе форума презентации, мастер-классы, семинары и другие мероприятия, в рамках которых участникам будет предложено поделиться опытом, идеями, обсудить возникающие организационные проблемы.

Первоуральский ФОК «Гагаринский» не случайно стал площадкой для проведения мероприятия. По словам начальника отдела организации отдыха и оздоровления детей и межведомственного взаимодействия Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергея Карсканова, физкультурно-оздоровительный комплекс входит в число лидеров среди учреждений области, участвующих в летней оздоровительной кампании.

В первый день работы форума участников приветствовали официальные лица. Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, обратившись к участникам, отметил:

– Вы особенные люди, от вас зависит, насколько интересным, насыщенным событиями и яркими эмоциями, а главное безопасным, станет летний отдых для детей и подростков.

Форум завершится завтра, 8 апреля.