С праздником, любимые!

С праздником, любимые!

Теплым, душевным, трогательным и сердечным получился  городской концерт для первоуралочек, который в канун международного женского дня прошел в ДК ПНТЗ.

Зал был полон женщин всех возрастов. Девушки, мамы и бабушки –  посетить городское мероприятие могли все желающие.  А о том, что оно будет необычным и интересным стало ясно уже с первых минут, когда ведущие – Юрий Крылов и Вадим Белоконь вышли на сцену. Вместо стандартных объявлений выступающих – комплименты, песни и признания, сидящим в зале. Кстати, о выступающих – на сцену в этот день выходили только мужчины. Единственными представительницами прекрасного пола, подготовившими свое поздравление виновницам торжества – стали девчушки, вместе со своими юными коллегами, прочитавшие стихи, посвященные любимым мамам и бабушкам.

Каждый концертный номер был посвящен именно прекрасным дамам. Свои творческие подарки – выступления подготовили вокальные коллективы «Белиссимо» и «Сюрприз», исполнители Александр Редкозубов, Валерий Блинов, Владимир Аликин, Иван Ефимов, Никита Карманов, Андрей Ткаченко. Звучали самые любимые, трогательные  песни:  «Городские цветы», «Звездочка моя», «Королева красоты», «Без тебя» и другие.

Неожиданными и такими приятными стали поздравления мужчин-представителей разных профессий. От имени всего «лечебного сообщества» дорогих и любимых поздравил врач-реаниматолог Дмитрий Целовальников.  Особенным стало поздравление тех, кто действительно может носить женщин на руках – спортсменов. Футболисты, борцы, хоккеисты, пловцы  и армрестлеры во главе с начальником муниципального учреждения физкультуры и спорта «Старт» Владиславом Пуниным и олимпийским чемпионом по конькобежному спорту, заместителем начальника управления культуры, физической культуры и спорта  Игорем Малковым продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и умение дарить своим женщинам стихи и подарки.

– Дорогие женщины! От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, вечной молодости и красоты, будьте любимы и счастливы! – поздравил с праздником первоуралочек глава городского округа Николай Козлов.

Но ограничиться лишь поздравительной речью Николаю Евгеньевичу не удалось, и от него зрительницы ждали творческого сюрприза. И их ожидание оправдалось, взяв в руки гитару, глава города исполнил известную песню Олега Митяева «Француженка».

– Дорогие наши мамы, любимые, сестры, дочки, спасибо вам за то, что подарили нам жизнь, за то, что раскрашиваете яркими красками  наши серые,  не всегда радостные  будни, за то, что окружаете нас теплотой и заботой.  Сегодня,  встречая  первый праздник весны, мы постарались создать неформальную  обстановку, атмосферу  добра и уюта для вас. И я надеюсь, у нас это получилось.

Начинается весна, новая жизнь, много у нас планов. Я думаю, что вместе мы сделаем наш любимый город красивым, уютными и  будем  им гордиться. Я желаю вам крепкого здоровья, пусть рядом с вами всегда будет  крепкое, надежное мужское плечо, на которое вы можете опереться, пусть ваши дети радуют вас своими успехами и достижениями! С праздником!   – поздравил женщин, девушек и девочек глава администрации Алексей Дронов.

Завершая  праздничный концерт, все мужчины вновь вышли на сцену, чтобы  вместе, еще раз поздравить женщин с наступающим весенним женским днем.

– Мне очень понравилось, так необычно,  и здорово, и трогательно, и мило. Даже не ожидала, что для нас приготовят такой сюрприз, – не скрывает эмоций Светлана.

– А я не хотела идти, дочь позвала с собой за компанию.  И не пожалела, что вышла из дома, не знала, что у нас в городе столько творческих, талантливых мужчин, – делится Валентина Григорьевна.

– Настроение на максимуме. Я же представляла стандартную официальную часть с длинными речами, периодически сменяющимися творческими номерами, а тут… просто шедевр, мечта. Огромное спасибо организаторам за праздник. Выхожу из зала и действительно чувствую себя счастливой, – вторит Алена.

– Вы знаете, никогда бы не подумала, что городской концерт может быть полным искренности и теплоты, душевности и  признательности.  От всей души говорю спасибо всем, кто внес вклад в организацию такого прекрасного мероприятия, – благодарит Евгения.

Сотни счастливых лиц, веселых глаз и ярких улыбок – городской праздничный концерт, посвященный «прекрасной половине «жителей Первоуральска,  удался.