Встречаем знамя Победы

В эту субботу, 25 апреля, Первоуральск встретит знамя Победы.

В рамках Всероссийской акции в наш город будет доставлена точная копия знамени, водруженного над Рейхстагом в мае 1945 советскими солдатами.

В 9.30 ко дворцу культуры Новотрубного завода прибудет знаменная группа с символом Победы. В торжественной церемонии смогут принять участие все желающие. В 10.00 в большом зале ДК соберутся делегации из городов Западного управленческого округа. В их составе – участники и ветераны Великой Отечественной, жители блокадного Ленинграда и бывшие узники концлагерей, участники боевых действий, особо отличившиеся школьники и студенты.

Именно этим людям – тем, кто подарил нам Победу и тем, ради кого воевали отцы и деды, будет предоставлена возможность сфотографироваться у знамени. Более 200 гостей примут участие в торжественной церемонии.

По окончанию официальной части уникальной акции сделать фото на память смогут и дети, и взрослые. С 12 до 14 часов каждый из нас сможет сделать памятный снимок с важнейшим символом нашей Победы, нашей истории.