Ледовый дворец Первоуральска готов проводить соревнования всероссийского уровня

Ледовый дворец Первоуральска готов проводить соревнования всероссийского уровня

Ледовый дворец оборудовали новой техникой в рамках мероприятий антитеррористической направленности. Здесь установили видеокамеры и другие технические гаджеты, соответствующие требованию МВД.

В Ледовом дворце сейчас установлены видеокамеры, приобретены локализатор взрыва, эндоскоп и досмотровое зеркало. Как отметил заместитель директора ПМБУ ФКиС «Старт» Евгений Абдуллин, сейчас как спортсмены, так и зрители матчей могут чувствовать себя в полной безопасности.

Сейчас Ледовый дворец спорта официально может принимать спортивные соревнования областного и всероссийского уровня. С 11 по 14 октября здесь пройдет Первенство России по мини-хоккею с мячом. В нем примут участие команды из Первоуральска, Новосибирска, Архангельска, Красноярска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Сыктывкара и Димитровграда.

Воспитанники первоуральской школы хоккея «Уральский трубник» готовились к соревнованиям с августа — это первый турнир в сезоне.

«Участие в тех или иных соревнованиях не только важно для мальчишек-спортсменов. Это опыт, это процесс обучения, это спортивный интерес. Любые соревнования — это самое главное для молодых спортсменов. Они учатся побеждать, для них становится важным только первое место. Соревнования важны и для города — на трибуны придут дети, они увидят своих ровесников, своих одноклассников, поймут, чем они занимаются — это и называется привлечением детей в спорт», – отметил тренер команды Александр Дубов.

Расписание игр Первенства России