Массовые мероприятия в честь празднования Дня города и Дня металлурга в Первоуральске отменены, празднование переносится в онлайн-формат

Эпидемиологическая обстановка в городе крайне не благоприятная – с каждым днем в увеличивается количество заболевших COVID-19.

Поэтому на оперативном  штабе было принято решение отказаться от проведения праздничных массовых мероприятий, в том числе и от тех, которые проходят на открытом воздухе. 17 июля концертную программу планируется провести в онлайн-формате.

 

 

Ссылки на онлайн мероприятия:

Первоуральский Новотрубный завод ТМК по традиции сделает горожанам подарок. На предприятии выступит кавер-группа «ГОДЖИ» из Екатеринбурга и специально приглашенный гость праздника группа «Город 312». Трансляцию концерта можно будет посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xuxa8M_MpTY

Источник фото: сайт группы «Город 312» gorod312.ru

Кроме того 17 июля с 22:30 до 22:40 первоуральцы смогут полюбоваться фейерверком. Запуск салютов будет произведен с двух площадок: в честь Дня города – со стадиона «Уральский трубник», в честь Дня металлурга – с акватории Нижнешайтанского пруда (между ул.Шагина, ул.Ленина, ул.Орджоникидзе). В целях безопасности, при большом потоке машин  на улицах Орджоникидзе (от пересечения ул.Космонавтов и ул.Ленина до пересечения с ул. Шагина), Шагина (от дома 1 и до дома 13) и Ленина (от пересечения ул.Береговая до пересечения с пр.Космонавтов) будет закрыто движение с 22:10 до 22:50 часов.

Традиционное награждение металлургов предприятия проведут на своих территориях с соблюдением всех принятых санитарных правил.