На 1 июня в Первоуральске зарегистрировано 106 случаев заражения COVID-19

С начала пандемии коронавируса в городском округе у 106 человек подтверждено заражение коронавирусом.

Накануне Евгений Куйвашев продлил действие ограничительных мер до 8 июня. Речь идет о тех мерах, которые в предыдущей редакции указа имели срок действия — до 1 июня. Это масочный режим, режим самоизоляции для людей от 65 лет и старше.

В помощь пожилым людям и семьям с маленькими детьми в Первоуральске организован волонтерский центр. Волонтеры помогут с доставкой на дом продуктов, товаров первой необходимости и решении некоторых бытовых вопросов. Обратиться в центр можно по телефону 8(3439) 221-211.

Срок действия остальных ограничений, согласно указам губернатора, не установлен. Это означает, что они действуют фактически до особого распоряжения. При этом решением главы региона сегодня снято требование к обязательной изоляции лиц, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это связано с постепенным изменением эпидобстановки в этих регионах.

Карта распространения коронавируса опубликована здесь.