Администрация города Первоуральск сообщает о крупной аварии на Нижне-Сергинском водоводе и мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий

Администрация города Первоуральск сообщает о крупной аварии на Нижне-Сергинском водоводе и мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий

Вечером, 18 октября произошла крупная авария на Нижне-Сергинском водоводе.

Глава города Игорь Кабец и руководитель “Водоканала” Артур Гузаиров лично выехали на место аварии, все необходимые ремонтные бригады мобилизованы.

– В кратчайшие сроки мы должны ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, восстановить водоснабжение. Напомню, что в связи с обмелением нашего основного питьевого источника – Верхне-Шайтанского пруда – больше половины воды на город мы берём из Нижних Серёг. Поэтому ни при каких обстоятельствах мы не должны потерять этот источник питьевой воды, – обращается к первоуральцем Игорь Кабец.

Подача воды на город ограничена в качестве меры по экономии ресурсов до полного устранения аварии. По районам города в экстренном порядке организован усиленный подвоз питьевой воды, график опубликован на официальной странице администрации в социальной сети ВКонтакте и на городском сайте.

Жителей просят сделать максимальный запас воды и сохранять спокойствие. Информирование о ходе работ по устранению аварии оперативно будет размещаться на ресурсах администрации.

Оперативная информация также будет размещаться на наших ресурсах – https://vk.com/igorkabets.official, https://vk.com/prvadm1732, https://vk.com/pervovodokanal.