На Самстрое в Первоуральске установили новую детскую площадку

На Самстрое в Первоуральске установили новую детскую площадку

Установить новую детскую площадку на улице Мира 24 «А» попросили жители, прежняя прослужила четверть века и стала уже не пригодна.

«Детская площадка уже давно была сломана, металлические штыри торчали. Это, конечно, все было опасно для детей. Мы обратились в администрацию, и вот спустя год нам установили новую площадку. У нас много детворы, и теперь им будет, где провести время», – рассказала председатель уличного комитета Самстроя Людмила Трондина.

Пока рабочие готовили цементную смесь, чтобы укрепить опоры детской площадки, за ними наблюдают общественники и представители администрации.

Детский комплекс привезен из Санкт-Петербурга, площадка качественная, соответствует всем нормам ГОСТ.

Для младших школьников здесь собрали рукоход, винтовой тоннель и горку-скалодром. Для дошколят смастерили мини-замок: башни, соединённые мостиком. Конструкции покрыли специальной краской, теперь площадке не страшны ни дожди, ни холода. Не забыли и о взрослых – для них предусмотрены скамейки.

Желающим опробовать детскую площадку придется потерпеть несколько дней – пока не затвердеет цемент. После она прослужит минимум шесть лет, заверяют рабочие. Вскоре возле игрового комплекса планируют оборудовать воркаут –  сооружения для уличной гимнастики.