На улицах Первоуральска работает новая коммунальная техника

На улицах Первоуральска работает новая коммунальная техника

В автопарке спецтехники муниципального предприятия «ПО «ЖКХ», которое занимается содержанием городских улиц, пополнение – 4 новых машины. Это два самосвала, пескоразбрасыватель и погрузчик.

«Техника приобретена в дополнение к той, которая уже есть. Самосвалы у нас будут задействованы в доставке противогололёдных материалов, вывозе снега и веток. Новая спецтехника позволит нам исключить наём дополнительных машин. Потребность на зимний период мы полностью закрываем», – рассказывает директор ПМУП «ПО «ЖКХ» Андрей Кириллов.

Грузоподъемность самосвалов – 20 тонн. Вместимость 19 кубометров. За одну смену на такой машине можно вывезти около 160 кубометров снега. Сегодня один из спецавтомобилей уже работает на городских улицах.

К выходу в первый рейс готовят и пескоразбрасыватель. С его помощью будут обрабатывать противогололёдной смесью тротуары, внутриквартальные проезды, дороги, и делать это будут в разы быстрее. Вместимость новой техники – 2 кубометра. Это в два раза больше, чем у подобного оборудования, с которым предприятие работало до сих пор.

Техника приобретена за счет собственной прибыли предприятия. Отметим, сейчас в уборке городских улиц задействовано более 40 единиц спецтехники. В зимний период коммунальщики работают круглосуточно.