На улицах Уральская и Кольцевая ремонтируют дороги

На улицах Уральская и Кольцевая ремонтируют дороги

На улице Кольцевая сегодня уже укладывают асфальт. Ранее дорожные рабочие сняли старое покрытие, в тех местах, где было необходимо сделали выборку грунта и новое основание дороги. Также в ближайшее время новый асфальт появится и на улице Кольцевой – от ул. Дружбы до Кольцевой, 5 “Б”.

— Протяженность обоих участок примерно по 960 метров. На каждом будет уложено два слоя асфальта. Нижний слой подрядчик сделает сегодня-завтра. После чего будет небольшой перерыв и приступят к укладке верхнего слоя. На Уральской также будут восстанавливать водоотводные канавы, — рассказал начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства УЖКХ Алексей Бузулуков.

Дорожные работы идут и на улице Сакко и Ванцетти. Сейчас здесь меняют бордюры. Параллельно идет капитальный ремонт водопровода. После его завершения на улице приступят к замене асфальта. Продолжается реконструкция проспекта Ильича. В ближайшее время планируют начать ремонт улицы Физкультурников, чуть позже- улицы Герцена. Вместе с дорожными работами запланированы и ремонты сетей.

—На Кольцевой и Уральской ресурсоснабжающие организации уже заменили участки сетей, требующие ремонта. На проспекте Ильича сети также меняют. Составлены дефектные ведомости по замене сетей на Сакко и Ванцетти, Физкультурников и Герцена”, – рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

Отметим, что на улицах Герцена, Физкультурников и Сакко и Ванцетти также планируют обновить систему освещения.

Кроме того, в этом году в Первоуральске отремонтируют два внутриквартальных проезда. На улице Ленина – от Малышева до лицея № 21. На Бульваре Юности – от Чекистов до дома № 16 по Бульвару Юности.