На улице Физкультурников начался дорожный ремонт

На улице Физкультурников начался дорожный ремонт

На улице Физкультурников на этой неделе начался дорожный ремонт. Сейчас рабочие меняют бордюрный камень. Также на участке заменят асфальт, отремонтируют тротуары и обновят систему освещения. В ближайшее время начнется ремонт и на улице Герцена.

“Улицы Герцена и Физкультурников мы планируем отремонтировать к 1 августа.  По ним будет организовано движение автомобилей и общественного транспорта на время ремонтных работ на площади. Она будет перекрыта в связи с проведением реконструкции проспекта Ильича”, – рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

 

К 1 августа также должна завершиться реконструкция участка проспекта Ильича от ул. Ленина до площади. Сейчас здесь меняют сети и проводят работы по расширению проезжей части по четной стороне проспекта. Напомним, что после реконструкции проезжая часть будет расширена до 4 полос – по две в каждом направлении. Нечетная сторона проспекта Ильича будет полностью пешеходной и свободной от автомобильного движения.

Завершаются ремонтные работы на улицах Уральская и Кольцевая. Продолжаются ремонт на улице Сакко и Ванцетти.

Также в этом году в Первоуральске отремонтируют два внутриквартальных проезда. На улице Ленина – от Малышева до лицея № 21. На Бульваре Юности – от Чекистов до дома № 16 по Бульвару Юности.