На улице Малышева обновят систему освещения

На улице Малышева обновят систему освещения

До конца июля здесь установят 14 новых опор со светодиодными фонарями. На сегодня завершена установка закладных подставок.

– Это будет так называемое умное освещение. Оператор за пультом управления сможет в реальном времени регулировать степень освещенности улицы, учитывая время суток, погодные условия – снег, дождь, облачность и прочее, – рассказал директор ПМКУ «Городское хозяйство» Александр Гильденмайстер.

Кроме улицы Малышева новые опоры освещения установят на Данилова и Строителей. Эти улицы будут освещать светодиодные фонари.  Их отличает более низкое потребление электроэнергии в сравнении со стандартными лампами накаливания. Также в процессе работы светодиодные лампы выделяют минимум тепла, не нагреваясь в процессе работы, потому срок их службы большой – до 40-50 тысяч световых часов. То есть если такую лампу включать ежедневно на 10 часов, в итоге она прослужит порядка 10 лет. Плюс светодиодные лампы более безопасны с экологической точки зрения, в особенности, если сравнивать их с лампами, содержащими в себе ртутные наполнители, проблемными в плане утилизации. Еще у светодиодной лампы – мгновенный разогрев: чтобы войти в рабочий режим, ей достаточно 1 секунды.

– Провода проложат по современной технологии, которая повсеместно применяется в Первоуральске – под землей. Это существенно облегчает ремонт сетей и обеспечивает их долговечность. В данном случае провода находятся внутри металлической трубы и не подвержены сезонным перепадам температур и внешним воздействиям, – отметил Александр Гильденмайстер.