На улице Ватутина высадили молодые ели в честь ветеранов Великой Отечественной войны

На улице Ватутина высадили молодые ели в честь ветеранов Великой Отечественной войны

15 молодых елей высадили в центре большого двора на улице Ватутина, в районе дома № 71. Саженцы предоставило городское лесничество, а место высадки определила управляющая компания “Дом плюс”, которая занимается обслуживанием ближайших домов.  Как пояснили в управляющей компании, на сегодня в жилфонде организации проживает 15 ветеранов ВОВ, именно им и посвятили новую аллею.

Высадку деревьев на этом участке приурочили к акции “Сад памяти”. Поддержать ее и увековечить память своих героев может каждый. Достаточно посадить дерево у себя на дачном участке и нанесите точку на большую карту акции на сайте садпамяти2020.рф

Саженцы ели и сосны сегодня высадили и на улице Чкалова. Здесь высадкой занималась управляющая компания “ЕРЦ”.  Высаживать молодые деревья в городе будут до 9 мая. Завтра к работам подключатся УК “Даниловское”, “ПРП” и ПЖКУ “Динас”.В общей сложности планируют высадить более 200 саженцев. Это деревья не только хвойных пород, но также яблони и липы. Как рассказал замглавы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков, новые деревца разместятся по городу небольшими аллеями, а также у домов ветеранов.