На утро 22 апреля в Первоуральске нет новых случаев COVID-19

Напомним, всего в округе зарегистрировано 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие госпитализированы в ГБ №40 Екатеринбуга и в стационар в микрорайоне Динас.

Напоминаем, что в регионе действует режим самоизоляции.

Необходимо:

-оставаться дома,

-поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства,

-общаться с родственниками, используя средства современной связи и коммуникации,
-в случае крайней необходимости, при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути,
– при первых признаках заболевания обращайтесь за медицинской помощью в лечебные организации, не допускайте самолечения.
– соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра, мыть руки с мылом и применять антисептические средства, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Гражданам, приехавшим из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также из-за границы необходимо уйти на полную самоизоляцию на 14 дней.

Также полная самоизоляция рекомендована лицам старше 65 лет. С доставкой продуктов питания и лекарств пожилым людям помогут волонтеры. Телефон волонтерского центра 8(3439)221-211.

Вся необходимая информация о ситуации с заболеваемостью и мерах по предупреждению COVID-19  есть на порталах све.рф/стопвирус и стопкоронавирус.рф, сайте Минздарва РФ и официальном телеграм-канале оперативного штаба Свердловской области https://t.me/antivirus_midural. На ваши вопросы ответят на горячих линиях:

8-800-200-01-12 – единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус»,

8-800-555-49-43 – единый консультационный центр Роспотребнадзора,