На выезде из Первоуральска завершился первый этап работ по установке шумовых экранов

На выезде из Первоуральска завершился первый этап работ по установке шумовых экранов

По улице Талица городского округа Первоуральск производят работы по установке шумовых экранов. На сегодняшний день подрядной организацией завершен первый этап работ, в рамках которого установлены экраны длиной порядка 250 метров.

Экраны представляют собой защитное полотно с металлическим каркасом снаружи и панелью, поглощающей шум, внутри. Высота объекта составляет три метра.

– Установка данных экранов необходима для того, чтобы минимизировать шум с автомобильной дороги и высокую загазованность. Большой плюс и в том, что у водителей фур не будет возможности останавливаться на обочине дороги близ жилых домов, — отмечает подрядчик объекта Владимир Ковалев.

Также для комфорта первоуральцев были обустроены заезды и выезды, расположение которых было выбрано совместно с горожанами, перед экранами установили систему водоотведения.

Общая протяженность экранов по окончании всех этапов работ составит порядка 900 метров. Шумовые экраны будут расположены по улице Талица от дома №8 до дома №110. Предварительно работы в полном объеме должны быть выполнены до конца 2023 года. Сумма муниципального контракта составила порядка 23 млн рублей.