Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

«Лыжня России» уже традиционная массовая лыжная гонка, которая пройдет в области в 42 раз. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В Свердловской области лыжня пройдет 10 февраля. Регистрация для участия во Всероссийской массовой лыжной гонке в этом году будет проходить на 103 площадках, расположенных на территории муниципальных образований региона. Также появилась возможность зарегистрироваться через портал «Госуслуги» в разделе запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях. Уведомление о регистрации будет направлено участнику в течение пяти рабочих дней (https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2).

Также в рамках «Лыжни России» впервые пройдут состязания среди семейных команд! Дети вместе с родителями станут участниками «V Массового лыжного забега „Всей семьёй на Лыжню России“», по результатам которой назовут самую молодую и самую возрастную семьи. Определять будут по продолжительности законного брака. Также по количественному составу будет выявлена самая спортивная семья.

Свердловчанам еще будет предложено стать участниками федерального проекта «Всей семьей». Одно из условий – совместное фото на фоне старта и площадки «Лыжня России – 2024». Снимок нужно выложить в своих аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте или «Одноклассники» c хештегами #всейсемьей и #всейсемьей66.  Победителей ждут ценные подарки. Награждение самых активных и дружных семей состоится в конце марта. Победителей ждут ценные подарки — 100 семейных путевок от АНО «Больше, чем путешествие» и другие подарки от партнеров проекта.

Проект приурочен к объявленному президентом России Владимиром Путиным Году семьи!

В Первоуральске традиционным местом проведения станет лесной массив ул. Вайнера. Лыжная база «Бодрость». Время стартов с 11:00 до 14:00.

Напомним, в 2023 году участниками массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Свердловской области стали более 70 тысяч человек. В 2024 году ожидается, что участие примут еще больше участников.