Начало проекта ИнформУИК

С 17 февраля до 7 марта 290 членов участковых избирательных комиссий городского округа Первоуральск будут проводить поквартирные (подомовые) обходы. Организаторы выборов придут к избирателям на дом, чтобы рассказать о главных выборах страны. Проект «ИнформУИК» пройдет одновременно в 88 регионах России, его цель – лично проинформировать всех избирателей о формах и способах голосования.

У организаторов выборов будет именной бейдж с символикой выборов и печатью территориальной избирательной комиссии, заметная и вместительная брендированная сумка с эмблемой избирательной кампании! Участники проекта “ИнформУИК” расскажут о датах, времени, способах голосования, механизме “Мобильный избиратель”, о сроках подачи заявлений на участие в ДЭГ. Избирателям подготовлены памятки.

Учтены вопросы безопасности: члены избирательных комиссий не будут проходить в квартиры избирателей и просить у них какие-либо документы, они будут только делиться сведениями о выборах.

Источник ПГТИК