Начался ремонт улицы Фурманова

Начался ремонт улицы Фурманова

В Первоуральске в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги” начался ремонт улицы Фурманова (Магнитского тракта) — от улицы Талица до перекрестка улиц Бурильщиков – Энгельса, и далее у Саженского моста. Общая протяженность ремонтируемого участка — 3 км.

Сейчас на проезжей части срезают старый асфальт. На самых проблемных участках производят выборку — экскаватором убирают асфальт и дорожную “подушку”. Затем эти участки будут укреплять.

На улице Фурманова уложат 2 слоя асфальта общим объемом около 6 тысяч тонн. К первому этапу асфальтирования планируют приступить уже в четверг. Также в порядок приведут остановочные карманы. По контракту ремонт должен быть завершен к 30 сентября. Однако подрядчик планирует сдать объект уже в августе.

В ближайшее время начнутся ремонты улицы Шахтерской, Строителей и Трубников— в Билимбае, улиц Гоголя и Горького — в Новоуткинске. Сейчас продолжается ремонт улиц Данилова, Емлина и Строителей в городе. Кроме того, в Первоуральске ремонтируют 19 внутриквартальных проездов. Участки, на которых ведутся работы отмечены на карте ремонта дорог.
Отметим, в этом году на дорожную кампанию в Первоуральске направлено порядка 270 миллионов рублей.