Наши врачи удостоены Медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Наши врачи удостоены Медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 19 сентября вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента РФ, награды федеральных органов исполнительной власти России и награды Свердловской области. В числе награжденных – трое первоуральцев.

– Чествуя своих земляков-уральцев, я каждый раз убеждаюсь в том, какие замечательные, талантливые, трудолюбивые люди живут в нашей Свердловской области. В этом наша сила! Нет такой сферы деятельности, в которой наши земляки не смогли бы достойно проявить себя! Представители самых разных профессий ежегодно удостаиваются различных наград федерального и регионального значения. О каждом из вас можно сказать много добрых слов. Каждый из вас добился успехов в своем деле, заслужил уважение и авторитет профессионального сообщества. И каждому из вас я хочу сказать спасибо за все, что вы делаете для людей, для развития наших городов, для укрепления благополучия Свердловской области, – сказал Евгений Куйвашев.

Награды вручены представителям научного сообщества, уральских промышленных предприятий, учреждений образования и спорта, государственным деятелям. И почти половина награжденных – работники сферы здравоохранения. Почетных наград удостоены врачи, фельдшеры, медсестры и другие специалисты медучреждений Екатеринбурга, Краснотурьинска, Первоуральска.

Получившие награды первоуральские врачи трудятся в Детской городской больнице. Это Хукмиддин Камолов, детский хирург, Нина Суворова, заместитель главного врача по поликлинике, и Светлана Цедилкина, врач-офтальмолог. Все трое удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По материалам ДИП Свердловской области, пресс-службы ДГБ

Фото предоставлены  пресс-службой ДГБ