Необычный стрит-арт объект появился в Первоуральске

Необычный стрит-арт объект появился в Первоуральске

По инициативе градообразующего предприятия ПНТЗ ТМК, в связи в 20-летием компании фасад одного из домов по проспекту Космонавтов украсил мурал на тему экологии.

На презентации по случаю завершения проекта присутствовали: Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, директор по управлению персоналом ПНТЗ ТМК Наталья Бабилурова, а также художник из Перми Вячеслав Moff, разработавший эскиз графического объекта и воплотивший его в жизнь.

Глава городского округа Игорь Кабец в очередной раз отметил важность социального партнерства муниципалитета и градообразующего предприятия, традиции которого сохраняются на протяжении многих лет, и благодаря которому в Первоуральске реализуются важные социальные проекты, в том числе меняется в лучшую сторону облик города.

«Мы много работаем над преображением общественных пространств Первоуральска, и данный проект – это вклад нашего градообразующего предприятия, Трубной металлургической компании в эту большую работу. Мы высоко ценим наше партнерство с ПНТЗ ТМК, и я уверен, что жители Первоуральска также оценят его результат – в данном случае в виде этого интересного и яркого арт-объекта», – отметил Игорь Кабец.

Подобные масштабные изображения, так называемые муралы, на тему важности заботы о природе украсят стены зданий и сооружений еще в шести городах России, где расположены крупнейшие трубные производства ТМК: Волжском, Каменске-Уральском, Орске, Полевском, Таганроге и Челябинске.

«Реализуемый стрит-арт проект позволит донести до широкой общественности ценности и идеи компании, напомнить о созидательной роли металлургии в современном мире. При этом жители увидят действительно трогательные, наивные и почти детские образы. Почувствуют то самое волшебство искусства, преображающее облик города», — отмечают в пресс-службе Трубной металлургической компании.