Новогодние каникулы в Первоуральске прошли без серьезных коммунальных аварий

Об этом сегодня рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

За все каникулы поступило 12 обращений по поводу различных технологических отключений. Большая часть из них была связана с отключением электроэнергии, также были жалобы на отсутствие тепла и воды. Как отметил Денис Поляков, все аварийные ситуации были устранены в течение нормативного времени – до 8 часов.

«Еще до Нового годы были сформированы дежурные бригады как у ресурсоснабжающих организаций, так и управляющих компаний. Они незамедлительно выезжали на устранение аварий независимо от времени суток», – отметил Денис Николаевич.

В круглосуточном режиме в праздничные дни работала и дорожная техника – более 40 единиц. На чистку дорог спецмашины вышли 1 января после обеда. На сегодня из города коммунальщики вывезли около 7 тысяч кубометров снега. Сейчас работы по расчистке улиц продолжаются.

Напоминаем, что за состояние дворов и очистку их от снега и наледи ответственность несут собственники зданий, управляющие компании и ТСЖ.