“Новогодняя карусель”: кто сделал лучшую открытку

“Новогодняя карусель”: кто сделал лучшую открытку

Подошел к концу городской творческий конкурс «Новогодняя карусель». Участниками стали порядка ста юных первоуральцев от 3 до 17 лет. Они соревновались в изготовлении новогодних открыток. Жюри уже определило лучших – работы победителей и призеров можно увидеть на выставке в кинотеатре «Восход».

Фантазировать участники конкурса начали с конца октября. В рамках заочного этапа, продлившегося до 8 ноября, они готовили работы, фотографировали их, а затем присылали снимки по электронной почте организаторам. Напомним, организаторами и партнерами конкурса выступили управление культуры, физической культуры и спорта, Первоуральская детская художественная школа, Централизованная клубная система.

Жюри определило лучшие открытки к 18 ноября, и после этого участники представили судьям уже оригиналы работ. Новогодние работы выполнялись в различных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Юные первоуральцы вооружились карандашом, акварелью, гуашью и не только.

В итоге победителей определили в трех возрастных категориях. Но «золотом», «серебром» и «бронзой» дело не ограничилось – 29 человек стали призерами конкурса. Организаторы благодарят всех за участие и желают новых творческих побед и исполнения всех желаний в новом году!

Поздравляем победителей!

3-7 лет
1 место – Екатерина Прохорова, 7 лет
2 место – Илья Скакун, 6 лет
3 место – Арина Леушина, 6 лет

8-12 лет
1 место – Анна Истомина, 10 лет
2 место – Лаврентий Наумчук, 8 лет
3 место – Мария Кузьмич, 8 лет

13-17 лет
1 место – Алина Дмитриева, 14 лет
2 место – Екатерина Хаврошина, 14 лет
3 место – Елизавета Зотова, 13 лет