Глава Первоуральска Игорь Кабец поздравил земляков с историческим Днем рождения города

«Уважаемые первоуральцы!

1 декабря 1732 года Васильево-Шайтанский завод выдал первый чугун. Этот день официально считается днем рождения Первоуральска. И сегодня нашему городу исполнилось 290 лет.

День города – особенный и любимый для всех первоуральцев праздник. Мы с уважением относимся к истории, бережно храним ее. С благодарностью вспоминаем тех, кто строил Первоуральск.

Сегодня Первоуральск – это динамично развивающийся, уютный, комфортный город. За всем этим стоит самоотверженный труд его жителей, коллективов предприятий и учреждений.

Спасибо всем, кто делает наш город лучшим местом для жизни! Всем добра и благополучия!

С праздником, любимый город!»

Игорь Кабец, глава городского округа Первоуральск