На 8 Марта первоуралочкам подарили праздничный концерт

На 8 Марта первоуралочкам подарили праздничный концерт

В ДК Первоуральска состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Можно смело заявить: в Первоуральске уже расцвело весеннее настроение – море цветов на сцене, в женских образах и на памятных фотографиях.

Подарки по особому случаю дамы, как водится, начинают получать еще накануне Международного женского дня. Мероприятие в ДК, организованное Централизованной клубной системой, не стало исключением. У первоуралочек, к примеру, была возможность вместе с весенними букетами взять с собой лучший подарок – книгу.

Тематическую информационную площадку для гостей подготовили специалисты Централизованной библиотечной системы. Книги в подарок – под стать праздничному настроению, чтобы отдохнуть душой и посмеяться. Например, легкие детективы или исторические романы. Здесь же – весенние викторины. Откуда берет начало праздник 8 Марта? Или же какие цветы принято дарить по этому случаю? А еще – лотерея с пожеланиями.

Словом, первоуралочки делятся друг с другом хорошим настроением и теплыми поздравлениями. Как и почетные гости, пришедшие поздравить жительниц городского округа.

Со сцены к женщинам обратились глава Первоуральска Игорь Кабец и председатель Первоуральской городской думы Галина Селькова.

– Пожалуй, недаром 8 Марта – первый весенний праздник, когда все вокруг начинает меняться: хорошая погода, становится больше улыбок. Дорогие женщины, сегодня вы наряду с нами, мужчинами, добиваетесь больших высот во всех направлениях нашей жизни: в спорте, в искусстве, в политике, на производстве, – отметил Игорь Валерьевич. – И, конечно, на своих хрупких плечах вы несете и другую нагрузку – создаете тепло и уют в ваших домах, растите и воспитываете детей, готовы всегда выслушать и понять нас, мужчин, и вдохновляете на великие и яркие поступки. Спасибо вам за это! Дорогие наши бабушки, мамы, сестры, жены, дочери, от всей души желаю вам тепла, здоровья, мира, улыбок и любви!

Подарком для гостей мероприятия стали хореографические и вокальные номера от Алексея Богданова, образцового ансамбля танца «Арабеск», Образцовой балетной студии Галины Круговых, студии танцев «Без правил». Специальными гостями концерта стали участники музыкального проекта «Ivory» из Екатеринбурга.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова