Первоуральцы выбрали территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Ею стала набережная Нижне-Шайтанского пруда – горожане желают, чтобы реконструкция объекта продолжилась. Теперь им предстоит поучаствовать в создании проекта благоустройства набережной на очередном, четвертом этапе.

Напомним, голосование за общественную территорию для участия в конкурсе длилось чуть больше двух недель и завершилось 9 января. На выбор были предложены прудки за мечетью и набережная Нижне-Шайтанского пруда (IV этап). В итоге первый объект набрал 6785 голосов, второй – 7054. Он и стал победителем.
Следующим этапом будет сбор предложений по функциональному наполнению и мероприятиям, которые жители считают нужным провести для создания на набережной комфортной городской среды.
Поделиться идеями по этому поводу первоуральцы смогут с 13 по 24 января включительно. Информация о том, как это можно будет сделать, появится на сайте в день открытия голосования.