Первоуральск отметил исторический день рождения постановкой «На грани времен»

В исторический день рождения города в театре «Вариант» прошел предпремьерный показ театрального проекта «На грани времен». Главные герои – Хронограф, Первик и Маша – совершают путешествие по Истории Первоуральска, знаковым событиям в его летописи.

Наравне с артистами театра в постановке были заняты 18 педагогов и почти 70 воспитанников Первоуральской детской школы искусств.

Присутствующих с 290-летием города поздравил глава городского округа Игорь Кабец. Игорь Валерьевич поблагодарил всех тех, кто работал над постановкой «На грани времен», ставшей замечательным подарком к празднику. Художественному руководителю театра драмы «Вариант» Юрию Крылову, режиссеру постановки Вячеславу Борисенко и директору Первоуральской детской школы искусств Марине Максимовой глава вручил благодарственные письма. Кроме того, театр и ПДШИ получили денежные сертификаты.