Стартовал первый этап голосования за территорию, которую благоустроят в 2024 году

В Первоуральске стартовал первый этап голосования за территорию, которая будет благоустроена в 2024 году.

В перечне – 15 объектов.  Перечень составили, ориентируясь на мнение жителей города. Напомним, с 07 по 14 декабря Управление ЖКХ и строительства собирало предложения первоуральцев по благоустройству общественных территорий на 2024 год. Чтобы высказать свое мнение, достаточно было заполнить заявку и отправить ее на электронную почту УЖКХиС.

В итоге сформировался следующий список:

• Набережная Нижне-Шайтанского пруда (IV этап) (Голосов: 41 524)
  • д. Кузино, набережная пруда в районе ул. Комсомольская (Голосов: 39 701)
  • п. Талица, между домом №9 по ул. Сакко Ванцетти и детским садом №16 (Голосов: 4 365)
  • с. Новоалексеевское, в районе сельской администрации (Голосов: 3 967)
  • «Парк Победы» в п.Новоуткинск, по ул. Партизан (Голосов: 3 060)
  • п. Талица, парк в районе Первоуральского металлургического колледжа (Голосов: 1 842)
  • Благоустройство территории и капитальный ремонт «Народного дома» по ул. Ленина, д. 65 (Голосов: 1 190)
  • «Прудки» за Мечетью по ул. Гагарина, д. 1«А» (Голосов: 922)
  • п. Динас, парк за ДК «Огнеупорщик» (Голосов: 873)
  • п. Магнитка, Парк и сквер около ДК Рудоуправления «Горняк» (Голосов: 574)
  • Набережная Нижне-Шайтанского пруда (V этап) от Лодочной до Верхнего пруда (Голосов: 371)
  • Пешеходная аллея на пр. Космонавтов (от пр. Ильича, д.3/1 до пр. Космонавтов, д.24) (Голосов: 173)
  • п. Динас, сквер имени 60-летия Победы (рядом с Заводоуправлением) (Голосов: 165)
  • Сквер по ул. Данилова (Голосов: 98)
  • Около домов по ул. Ватутина, д.15, ул. Гагарина, д.28 (в районе бывшей гостиницы) (Голосов: 96)

Вы проголосовали. Спасибо за участие!

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!

Первый этап голосования – с 15 декабря по 15 февраля. По итогам выберут 5 территорий, которые включат в рейтинговое голосование.

Объект, набравший большинство голосов, благоустроят в 2024 году.