У ДВВС заработали светофоры

У ДВВС заработали светофоры

Светофоры на перекрестке проспектов Ильича и Космонавтов установили в середине декабря. С тех пор они работали в «желтом» режиме наладки. А с сегодняшнего дня полностью выполняют свою задачу.

Установка светофоров на данном перекресте стала следующим шагом после реконструкции проезжей части, которую провели этим летом на проспекте Ильича. Дело в том, что прежняя система регулировки автомобильного движения тоже требовала изменений.

– Перекресток Т-образный, сложный, ранее здесь было два нерегулируемых пешеходных перехода с «зебрами». Сейчас установлен сложный светофорный объект, который включает в себя 10 транспортных светофоров с дополнительными секциями, которые позволяют разгрузить перекресток. И шесть светофоров пешеходных, – рассказывает Борис Веревкин, представитель подрядчика, работавшего над объектом.

Проект данного светофорного объекта разработан с учетом анализа особенностей и интенсивности движения на перекрестке, с проведением соответствующих расчетов. Исходя из них и установили оптимальный режим времени работы светофоров и для автомобилей, и для пешеходов. Сейчас все участники дорожного движения могут безопасно пересекать проезжую часть.

Источник: «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова