В Первоуральске вновь прошло тестирование «ГТО»

В Первоуральске вновь прошло тестирование «ГТО»

Сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса почти 30 человек, в основном школьники. Это и новички, и те, кому до получения знака оставалось сдать один-два вида. Они выполняли поднимание туловища из положения лежа на спине, то есть упражнение на пресс, наклон вперед стоя ногами на гимнастической скамейке – на гибкость, метание теннисного мяча, челночный бег, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах и прыжки в длину с места. Одним словом, так называемые зальные виды.

До конца года планируется еще два мероприятия, связанных со сдачей норм «ГТО». 16 ноября в Первоуральском металлургическом коллеже пройдет тестирование зальных норм комплекса. В декабре первоуральцы будут сдавать нормативы по лыжам, если не позволит погода, то бег на пересеченной местности.

Сотрудники ПМБУ ФКиС «Старт» уведомляют горожан-участников сдачи норм комплекса: отчетный период завершается 31 декабря. После этого все ваши тесты (нормативы) уйдут в архив. Поэтому проверьте свои личные кабинеты на gto.ru. Если не хватает какого-то теста для присвоения знака отличия, или тесты сданы, а знак не присвоен, то позвоните в Центр тестирования ПМБУ ФКиС «Старт» по телефону:
22-12-96. Еще есть время выполнить испытания и получить свой знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне»!

Источник: газета «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова