Новые автобусы пополнили школьный автопарк Первоуральска

Новые автобусы пополнили школьный автопарк Первоуральска

В Первоуральске обновили школьный автопарк. Ключи от двух новых автобусов получили директора поселковых школ №16 в селе Новоалексеевском, №40 в селе Битимка.

Новые автобусы будут возить детей в эти школы из соседних посёлков. Транспорт был приобретен Министерством образования Свердловской области.

Как отметил глава Первоуральска Игорь Кабец, автобусы – это не единственное обновление в школах перед новым учебным годом.

«Родители школьников, проживающих в соседних поселках, неоднократно обращались в администрацию с вопросом о выделении дополнительного школьного автобуса. Мы обещали, что сделаем всё возможное для решения данной проблемы. В этом году при поддержке Министерства образования региона мы получили два новых школьных автобуса. Также в этом году очень много достижений: мы провели ремонт четырех зданий школ №№ 15, 11, 20; заканчиваем строительство стадиона в школе № 3, где, в том числе, обучаются кадеты; открываем новые классы технологий в городских и сельских школах. Наша общая цель: создать комфортные условия для получения новых знаний», – отметил Игорь Кабец.