О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Информируем граждан, о том, что Закон Свердловской области от 28.03.2016 года № 32-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», направлен на социальную поддержку одиноко проживающих граждан пенсионного возраста, а также  проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,  собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет, и предполагает предоставление меры социальной поддержки с учетом оснований, по которым граждане могут являться получателями данной меры социальной поддержки, которая носит заявительный характер. 

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для граждан достигших возраста: 

  1. 70 лет предоставляется в размере 50 % расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области, но не более размера фактических расходов на уплату этого взноса; 
  1. 80 лет предоставляется в размере 100 % расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области, но не более размера фактических расходов на уплату этого взноса. 

Обращаем Ваше внимание, что если гражданин одновременно имеет право на меру социальной поддержки по настоящему Закону и меру социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому закону Свердловской области или федеральному закону, ему предоставляется мера социальной поддержки по настоящему Закону либо мера социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому закону Свердловской области или федеральному закону по выбору гражданина. 

С заявлением о назначении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, можно обращаться в ПМКУ «РКЦ», расположенный по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, д. 9, либо в филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр».