О порядке компенсации при переходе на цифровое ТВ

Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Первоуральску частично компенсирует затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

Условия предоставления социальных гарантий:

• малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области в населенном пункте, включенном в перечень населенных пунктов;
  • малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  • малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  • ни одному из членов малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

Частичная компенсация затрат предоставляется в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания в период с 01.07.2018 по 31.12.2019.

Заявление и документы для назначения социальных пособий могут быть поданы в Управление социальной политики по Первоуральску через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, имеющий отделения, расположенные в Первоуральске, Билимбае, Новоуткинске.