Объекты рейтингового голосования: общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы

В рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» также принимает участие общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы. Для участия в голосовании эту территорию выбрали сами жители поселка на встрече с представителями администрации Новоуткинского СТУ. Возможность благоустройства данной территории имеет особое значение для жителей не только Прогресса, но и близлежащих населенных пунктов.

— Преображение этой территории объединит жителей Прогресса и Коуровки, она станет настоящей точкой притяжения и для детей, и для взрослых из двух поселков. По проекту благоустройства здесь планируется сделать многое для полезного отдыха нашего подрастающего поколения: установить хоккейный корт, спортивное оборудование, обустроить скейт-парк. Отмечу, что в Прогрессе еще нет современной, благоустроенной территории, поэтому призываю всех жителей проявить активность в голосовании, — отметил начальник Новоуткинского СТУ Александр Санников.

Помимо хоккейного корта, спортивного оборудования, скейт-парка, в случае победы объекта в голосовании на его территории также могут появиться детское оборудование, зоны отдыха, беговые, велосипедные, пешеходные дорожки, современное освещение, арт-объекты, перголы (навесы), будет проведено обустройство пруда и озеленение.

— Остается всего пару дней до завершения голосования. На сегодняшний день количество голосов еще не достигло 30% процентов от числа жителей нашего городского округа возрастом от 14 лет. Но мы приближаемся к этой цифре, поэтому призываю всех, кто еще не принял участие в голосовании, присоединиться к выбору территории для благоустройства. От нас с вами зависит, появится ли еще одна красивая и комфортная зона в нашем городе в 2025 году, — обратился к жителям глава Первоуральска Игорь Кабец.

Принять участие в рейтинговом голосовании можно до 30 апреля на сайте https://66.gorodsreda.ru/, с помощью волонтеров или в УЖКХ. На сегодняшний день территорию для благоустройства выбрали порядка 30000 горожан.

Напомним, в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» от городского округа Первоуральск участвуют шесть территорий. Помимо общественной территории в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы, отдать свой голос можно за  Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), Правленский сад, парк и сквер около ДК «Горняк»