Объекты рейтингового голосования: парк и сквер около ДК «Горняк»

Парк и сквер около ДК «Горняк» появились в 1950-ых годах. На этой территории жители Магнитки дружно встречали праздники, проводили различные мероприятия, занимались спортом.

Благодаря участию в голосовании за благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», у парка и сквера есть все шансы преобразиться в современное, благоустроенное пространство.

– Благоустройство парка и сквера за ДК «Горняк» будет большим плюсом для нашего микрорайона. Важно, чтобы в шаговой доступности было место, где жители Магнитки могли бы прогуляться и отдохнуть всей семьей. До окончания голосования осталось совсем немного, на сегодня за наши парк и сквер проголосовали 2127 человек. Я уверен, то мы можем набрать еще больше голосов. Давайте сплотимся и выведем в лидеры нашу территорию! – отметил депутат Первоуральской городской Думы Александр Панасенко.

Согласно проекту благоустройства парка и сквера около ДК «Горняк», на территории планируется установка детского, спортивного оборудования, арт-объектов, качелей для взрослых, современного освещения, обустройство зон отдыха, фотозон, беговых, велосипедных, пешеходных дорожек, театральной зоны со сценой и амфитеатром, а также озеленение.

– Мы хотим видеть новую и современную территорию, чтобы она снова начала радовать местных жителей. Микрорайону необходимо новое современное пространство. Чтобы у детей, их родителей и у пожилых людей было место для активного и спортивного отдыха, для общения и прогулок, для мероприятий, – считает куратор проекта Олеся Хабибулина.

Напомним, что до конца голосования за объекты благоустройства остается менее двух недель. Благоустройство территории-победителя в 2025 году состоится только в том случае, если в голосовании примет участие 30% от числа жителей городского округа возрастом от 14 лет. Проголосовать можно на сайте https://66.gorodsreda.ru/, через волонтеров, которых можно встретить в общественных местах, а также в УЖКХ.

От городского округа Первоуральск в проекте также принимают участие Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, Правленский сад в поселке Билимбай, сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.