Объекты рейтингового голосования: Правленский сад в поселке Билимбай

Правленский сад в поселке Билимбай является историческим местом нашего городского округа. История объекта ведется с начала 19 века: в те годы сад был разбит при правлении Строгановых местным заводом, после чего получил название «правленский». Ранее Правленский сад украшали фонтан и другие архитектурные формы. Через века билимбаевский сад остается излюбленным местом для игр, прогулок и отдыха всех поколений жителей.

Благодаря участию в голосовании за благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в саду могут быть установлены вазоны, арт-объекты, зоны отдыха, качели для взрослых, освещение, озеленение, детское и спортивное оборудование.

Чтобы в 2025 году в городском округе появилось новое современное пространство, необходимо принять участие в голосовании до 30 апреля на сайте https://66.gorodsreda.ru/, с помощью волонтеров или в УЖКХ.

– На территории нашего СТУ также работают волонтеры, которые рассказывают жителям о проектах благоустройства и помогают им принять участие в голосовании. Волонтеров можно встретить в библиотеках, школах, а также администрации СТУ. Призываю всех проголосовать и поддержать наши территории, чтобы наш городской округ был еще лучше, чище и комфортнее! Чем больше жители покажут свою активность в голосовании за городскую среду, тем вероятнее шанс, что наша территория будет благоустроена, – отметил начальник Билимбаевского СТУ Константин Третьяков.

Напомним, в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» от Первоуральска также участвуют Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы, парк и сквер около ДК «Горняк». На сегодняшний день территорию для благоустройства выбрали более 29000 горожан.