Глава администрации встретился с директорами образовательных учреждений

Подготовку к началу учебного года и к отопительному сезону держат на особом контроле в администрации города. 11 августа 2015 года Алексей Дронов провел рабочее совещание с директорами школ и детских садов.

– Сейчас руководителям учебных учреждений предъявляются серьезные требования, – подчеркнул глава администрации Первоуральска. – И далеко не каждому директору школы или детского сада просто их выполнять. Сейчас в образовательных учреждениях ведутся ремонтные работы в связи с подготовкой к учебному году, а также работы по подготовке к отопительному сезону. К сожалению, мы не всегда сталкиваемся с качественным исполнением обязательств, которые берут на себя контрагенты: иногда работы выполняются некачественно, не вовремя и не в срок. Поэтому я обращаюсь к каждому из вас с просьбой: если, на ваш взгляд, в работе контрагентов вы видите явные нарушения, сообщайте об этом сотрудникам администрации. Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Давайте решать проблемы сообща.

В настоящее время в Первоуральске более 80 образовательных учреждений.

На сегодняшний день муниципалитет насчитывает 96 контрактов на текущий и капитальный ремонт образовательных учреждений. Специалисты утверждают, что работы планируется закончить в срок.