Первоуральские учебные заведения отметили День знаний

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в Первоуральске прошли мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года. 24 общеобразовательные школы провели торжественные линейки. В МОУ СОШ №32 прошел флешмоб, который стал презентацией проекта «Российское движение школьников». В рамках флешмоба школьники исполнили песню, которая является гимном движения, а также представили символику проекта – флаги и нагрудные значки.

В 2016 году за школьные парты сели 16520 первоуральских ребят. 2050 малышей пришли в 1 класс, 1618 ребят – в 5 класс, 615 учеников – в 10 класс. Больше всего первоклассников приняла школа №15: из 206 ребят здесь сформировано 8 первых классов.

В этом году в Первоуральске была проведена беспрецедентная ремонтная кампания, на которую из местного бюджета было направлено более 100 миллионов рублей. Обновлены фасады, кровли, окна и туалеты в школах №1, 3, 4, 5, 7, 9, лицее №21. Проведен ремонт двадцати кабинетов в школе №1.

Администрация городского округа Первоуральск поздравляет всех учащихся и их родителей с началом нового учебного года.