34 футбольных клуба в Первоуральске сойдутся на турнире

В ближайшую субботу, 3 июня, в Первоуральске пройдет большой футбольный турнир среди дворовых клубов города. Он будет посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™.

Вместе с исполняющим обязанности главы администрации городского округа Первоуральск Валерием Хоревым участников соревнований поприветствует председатель Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации города Екатеринбурга Анна Байчибаева и подарит каждой команде мяч с автографами послов Чемпионата мира по футболу от Свердловской области.

Такой турнир пройдет в Свердловской области впервые. Он организован при поддержке Администрации городского округа Первоуральск и общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

Площадкой проведения соревнований станет футбольное поле стадиона «Уральский трубник». Команды будут разбиты на три возрастных группы. Игровая сетка соревнований будет построена по олимпийскому принципу — проигравшая команда выбывает, победитель проходит дальше. Жеребьевка пройдет перед началом турнира. Всего будет разыграно девять комплектов наград и три кубка победителей.

Парад участников и официальное открытие турнира: 10.00

Начало турнира: 10.30