Евгений Куйвашев открыл в Первоуральске новый детский сад

Евгений Куйвашев открыл в Первоуральске новый детский сад

Открытие нового детского сада в Первоуральске стало еще одним шагом в реализации указов Президента РФ по ликвидации очередей в дошкольные учреждения на территории городского округа. Порядка 270 ребятишек смогут посещать дошкольное учреждение, которое сегодня открыл губернатор Евгений Куйвашев вместе с главой администрации городского округа Алексеем Дроновым.

 

«Сегодня мы открываем новый, современный, уютный и удобный детский сад. Это действительно долгожданное событие для города, еще один шаг в выполнении поручений главы государства и повышении уровня жизни первоуральцев», — отметил Евгений Куйвашев.

 

Яркий, красивый и современный детский сад на 279 мест был в краткие сроки построен с «нуля» на Бульваре Юности (район улицы Береговой). Детский сад очень удачно вписался в сложный рельеф местности с большими перепадами высот.

 

В празднике открытия нового детского сада уже традиционно для Первоуральска участвовали родители с маленькими детьми. Уже завтра, что тоже стало традицией, детский сад №5 заработает в штатном режиме. С раннего утра уютные группы и просторные залы заполнят новые хозяева здания – маленькие первоуральцы.

 

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов обратил внимание на то, что за последнее время это первый построенный детский сад, а не реконструированный.

 

«Сегодня мы присутствуем на историческом событии. Впервые за последние двадцать лет на территории городского округа Первоуральск «с нуля» построен детский сад. Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию областного правительства и местной власти», – подчеркнул Алексей Дронов.

 

Глава администрации сообщил, что в 2014 году в городском округе введено в эксплуатацию 1087 новых мест в детских дошкольных учреждениях.

До конца года планируется введение еще 1570 мест в детских дошкольных учреждениях. Из них 1050 – в новых детских садах, строительство которых начнется в ближайшее время.

 

После официального открытия Алексей Дронов и Евгений Куйвашев оценили условия, созданные для юных первоуральцев, и прошли с экскурсией по зданию. Глава администрации городского округа провел губернатора по всем помещениям детского дошкольного учреждения. В здании полностью оборудованы спальни, залы для музыкальных занятий и спортивных игр. Детский сад оснащен «умными» электроприборами, которые позволяют экономить до нескольких миллионов рублей в год.

 

«Приятно отметить, что в Первоуральске очередь в детские сады сокращается хорошими темпами», — сказал губернатор по завершении визита.