На День пожилого человека в Первоуральске подготовлена обширная праздничная программа

На День пожилого человека в Первоуральске подготовлена обширная праздничная программа

Сотрудники администрации городского округа Первоуральск, муниципальных предприятий, учреждений культуры, центральной библиотечной системы, социальные работники сделали все от них зависящее для того, чтобы мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, получились по-настоящему теплыми, добрыми и интересными.

Праздничные мероприятия пройдут во всех населенных пунктах городского округа Первоуральск. Концертные программы и культурно-спортивные мероприятия подготовлены для разных по интересам групп людей старшего поколения. Все праздничные действа различаются по формату, но объединены одним качеством – отсутствием дежурного подхода. Все они подготовлены не «для галочки», а исключительно с целью скрасить досуг и подарить настоящий праздник.
Начнут поздравлять людей старшего поколения в Первоуральске заранее.

30 сентября в ДК имени В.И. Ленина в 15:00 начнется концертная программа, посвященная Дню пожилого человека под поэтичным названием «Осенний романс».

В этот же день в поселке Новоуткинск в Центре досуга в 16.00 соберутся многоопытные педагоги. Встреча учителей, которым есть, что вспомнить, называется «Школа веселых наук».

С этого же дня, 30 сентября, в выставочном зале первоуральской детской художественной школы откроется выставка работ юных художников «Портрет моей прабабушки» .
Собственно праздник День пожилого человека стартует первого октября на стадионе «Уральский трубник».

И это не случайно. Муниципальное предприятие «Старт» в течение сентября провело целую спартакиаду для людей старшего поколения по многим видам спорта. Резонно, что первого октября будет подведен своеобразный финиш для всех участников этих массовых товарищеских соревнований и спортивных мероприятий.

Спортивный праздник, посвященный «Дню пожилого человека», начнется в 11.00 на стадионе «Уральский трубник». В программе – городошный спорт, шахматы, дартс, настольный теннис, волейбол и даже легкоатлетический бег.
В это же время, в 11.00, первого октября, в Центре детского творчества хозяев праздника – людей старшего поколения ждут на спектакле «По зелёным холмам океана», подготовленном театром драмы «Вариант».

Здесь же, в Центре детского творчества, в 14.00 начнется большой общегородской праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Творческие коллективы Первоуральска приглашают в зрительный зал всех горожан старшего поколения и обещают хороший душевный концерт.

В 15.00 в клубе поселка Самстрой начнется вечер отдыха для пожилых людей с оптимистичным названием: «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

Дом культуры села Битимка ждет своих ветеранов в 17.00. Здесь ко Дню пожилого человека подготовлена концертная программа «Мы еще молоды!».

В Доме культуры села Новоалексеевское старшее поколение порадуют спектаклем по пьесе Федора Булякова «Выходили бабки замуж». Начнется пьеса в 14.00.

Одним спектаклем здесь дело не ограничится. Сразу после театральной постановки в 15.00 начнется концертная программа «Не стареем душой».

Но и на этом праздник в селе Новоалексеевское не закончится. В 16.00 здесь начнется вечер отдыха для пожилых людей «Осенние посиделки».

На красивейшем берегу реки Чусовой в селе Слобода для пенсионеров придумали «Секрет молодости». Узнать, в чем он состоит, все желающие смогут в Доме культуры. Начало «Секрета молодости» в 14.00 первого октября.

В это же время, а именно в 14.00, своих ветеранов будут поздравлять в поселке Перескачка. Здесь подготовлен вечер активного отдыха с чаепитием, посвященный Дню пожилого человека, с милым названием «Мы за чаем не скучаем».
Тряхнуть стариной собрались в поселке Новоуткинск. Первого октября в 15.00 ветеранов порадуют концертной программой, которая так и называется: «Тряхнем стариной». Концерт состоится в школе №26.

В Нижнем селе праздничные мероприятия начнутся в 17.00. Здесь в клубе подготовлен вечер отдыха для пожилых людей с трогательным названием «Любовью дорожить умейте».

И это далеко не полный перечень праздничных мероприятий, которые пройдут на территории городского округа Первоуральск. Перечислить их полностью достаточно сложно, поскольку собственные концертные программы и вечера отдыха подготовлены буквально во всех социальных учреждениях, библиотеках и культурных центрах.