Наряд по призыву выполнен – с запасом

В осеннюю кампанию-2015 Первоуральск план по призыву выполнил не просто в полном объеме, но даже с запасом.

Продолжается отправка призывников на срочную службу в Вооруженные Силы РФ. К настоящему моменту на областной призывной пункт в Егоршино уехали уже 106 новобранцев. План по городскому округу Первоуральск составляет 120 человек. При этом в этом году призвали почти на 50 человек больше.

Председатель призывной комиссии Александр Анциферов прокомментировал:
– Действительно, наконец-то мы выполнили наряд в полном объеме и даже сверх плана: призвали 168 человек. Это результат большой работы, которую администрация Первоуральска проводит вместе с отделом военкомата Свердловской области. Предоставляем транспорт, направляем технических работников, проводим работу по патриотическому воспитанию. Сказалось и то, что сегодня кардинально изменилось отношение к воинской службе, это престижно. И в армию попадает далеко не каждый, отбор стал строже: берут новобранцев только с образованием, как минимум – средним.

Все это и привело к такому положительному результату.