Переучет мобилизационных ресурсов

Переучет мобилизационных ресурсов

В соответствии с указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 26.09.2016 г. № 315/2/5161, в целях выявления реального наличия и качественного состояния мобилизационных людских и транспортных ресурсов для комплектования войск Министерства обороны, соединений и воинских частей других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований до 1 сентября 2017 года во всех субъектах РФ проводится переучет.

На основании рекомендаций Администрации Губернатора Свердловской области и решений заседания Администрации городского округа Первоуральск руководителям предприятий и организаций, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности необходимо:

– провести проверку в организациях и представить в военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района полные списки граждан, работающих в организации и обязанных состоять на воинском учете;

– при выявлении граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, направлять их в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

– во исполнение требований «Положения о военно-транспортной обязанности» в срок до 1 мая 2017 года в полном объеме представить в военный комиссариат сведения о наличии и техническом состоянии техники, находящейся на балансе организации или в аренде.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти представить в военный комиссариат списки граждан, пребывающих в запасе и работающих в этих структурах, для проверки правомерности зачисления их на специальный учет.

по учету граждан:
начальник отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Гудин Виктор Леонидович, тел. 66-79-11
по учету транспортных средств:

старший помощник начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Павлова Юлия Владимировна;
по бронированию:

помощник начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Кокшарова Наталья Анатольевна.

Контакты:
Военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области, 623106, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Володарского, 13 а.

Руководитель:
Военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района
Дарманов Сергей Борисович
Единый контактный телефон: 8(3439)66-77-58.