Первоуральцев вновь приглашают в “Школу для пожилых людей”

Первоуральцев вновь приглашают в “Школу для пожилых людей”

В последнее воскресенье августа в Свердловской области отмечают день пенсионера. В регионе стартовал месячник, посвященный новой праздничной дате. В рамках месячника в Первоуральске, как и во всей Свердловской области, проводятся ряд спортивных, культурных, развлекательных и познавательных мероприятий. Завершится месячник 1 октября – в международный день пожилых людей.

 

Памятной дате в Первоуральске посвятили и старт нового учебного года в «Школе для пожилых людей». Традиционно на «занятиях» ветераны осваивают навыки социальной адаптации, повышают уровень правовой и экономической культуры. Кроме того, «ученики» изучают основы работы с компьютерными программами.

 

Опыт показывает, что подобные «народные университеты» весьма востребованы у первоуральцев. Как отмечают участники проекта, они получают не только образование, но, что немало важно, перестают чувствовать себя одинокими.

 

Ответы на все интересующие вопросы можно получить в центре “Осень”по адресу: ул. Ватутина, 38 или по телефону: 25-48-29.